Wir sind über nachname(at)aggertal-gymnasium.de per email erreichbar. Bei doppelten Nachnamen funktioniert x.nachname(at)aggertal-gymnasium.de, wobei das x durch den ersten Buchstaben des Vornamens ersetzt werden muss.

Schulleitung

Nachname Vorname Fächer
Rechner (Re) Balthasar Mathematik, Geschichte
Baitz (Bz) Christian Mathematik, Physik, Informatik
 

Kollegium

Nachname Vorname Fächer
Andersen (An) Silke Englisch, Musik, Französisch
Bach (Bc) Hauke Sport
Baldus (Ba) Peter Spanisch, Englisch, Literatur
Bickenbach (Bi) Jan Erdkunde, Sport
Bockheim (Bo) Simone Französisch, kath. Religion
Bose (Bs) Maya Deutsch, Latein
Deres (Ds) Daniela Deutsch, Geschichte
Diczig (Di) Kinga Mathematik, Informatik
Dörning (Dö) Isabelle Französisch, Sport
Ellerhold (Ed) Linda Deutsch, Pädagogik
Fokken (Fok) Jens Sport, Geographie
Frielingsdorf (Fd) Claudia Englisch, Latein
Gries (Gs) Barbara Chemie, Biologie
Gröger (Gg) Christina Erdkunde, Religion
Haag (Ha) Anne Englisch, Spanisch
Hargarten (Hg) Bernhard Deutsch,Geschichte
Helmenstein (Hl) Moryn Mathematik, Biologie
Herold (Hd) Robert Englisch, Deutsch, Philosophie
Heuser (Hs) Anna-Elisabeth Deutsch, Kunsterziehung
Janz (Ja) Anna Englisch, Spanisch
Klüter (Kü) Valita Englisch, Philosophie
Krienke (Kr) Matthias Mathematik, Philosophie, Informatik
Landwehr (La) Bettina Englisch, Kunst
Leismann (Le) Sebastian Englisch, Geschichte
Linßen (Li) Marc Französisch, Latein, Geschichte
Lukas (Lu) Rainer Deutsch, Musik
Dr. Mester (Me) Markus Mathematik, Informatik
Michels (Ms) Maria Französisch, Religion, Englisch
Nieswandt-Cremer (Ni) Irmgard Deutsch, Sozialwissenschaften
Oetterer (Oe) Gabriele Kunst
Olbrich (Ol) Nils Deutsch, Pädagogik
Peping (Pe) Andrea Deutsch, Erdkunde
Peping (Pg) Thomas Deutsch, Sozialwissenschaften
Pietschmann (Pm) Ulrike Religion
Pilarczyk (Pi) Werner Englisch, Kunsterziehung
Pinner (Pr) Hermann-Josef Latein, Religion
Radeke (Ra) Claudia Geschichte, Mathematik
Ritter (Rit) Mareen Biologie, Pädagogik
Schmitz-Porten (Sch) Max Sport, Geschichte
Schnoor (So) Claudia Mathematik, Physik
Schülert (Sü) Torsten Sport, Geschichte
Sekul (Sk) Heike Chemie, Biologie
Spiekermann (SPI) Johanna Sonderpädagogik
Stäsche (St) Julia Religion, Geschichte
Stimberg (Sg) Michael Mathematik, Physik
Strauch (Sh) Johannes Chemie, Spanisch
Symanzik (Sy) Sarah Deutsch, Sozialwissenschaften
Theis (Th) Claudia Deutsch, Biologie
von der Beck (Be) Bettina Biologie, Deutsch
Werner (We) Elvira Deutsch, Mathematik, Erziehungswissenschaften
Ziegler (Zi) Ulrich Biologie, Sozialwissenschaften
 

Referendare

Nachname Vorname Fächer
Büchler (Büc) Christoph Geografie, Sozialwissenschaften
Drebitz (Dre) Melissa Pädagogik, Sport
Hömke (Höm) Katharina Deutsch, Kath. Religion
Kempf-Denkinger (Kem) Jacqueline Französisch, Lateinisch
Kröger (Krö) Claudia Englisch, Geschichte
Peitgen (Pei) Ann-Kathrin Mathematik, Biologie
Riemer (Rie) Ulla Biologie, Chemie
Suchoroschenko (Suc) Julia Mathematik, Kunst

 

Sprechstundentermine bitten wir per Mail oder über das Sekretariat mit der entsprechenden Lehrkraft zu vereinbaren.